Behindertenvertrauenspersonen Kontaktseite / Zuständigkeitsbereich

 

BehindertenvertretungSoboda Karl®©

Behindertenvertrauenspersonen     Bitte wählt den bereich aus, der auf euch zutrifft und setzt euch mit der zuständigen Person in Verbindung.

 

  Puffler Helmuth Helmuth Puffler

Zentral. Behindertenvertrauensperson, Verwaltung

Vorsitz: Verwaltung

Vertretung durch:  Claudia Pollek Zentral Stv. +++  Verwaltung; 1. Leslie Berger / 2. Peter Prerost / 3. Anton Holder

Tel:  +43 (1) 7909 19264

Mobil:  +43 (664) 6234358

E-Mail:  helmuth.puffler@wienerlinien.at

Standort:  1030, Erdbergstraße 202 5.316

Pollek Claudia Claudia Pollek

Zentralb. Vertrauensperson-Stv. Fahrbetrieb

Vorsitz: Fahrbetrieb

Vertretung durch:  1. Marion Graf / 2. Andrea Krautkremer

E-Mailclaudia.pollek@wienerlinien.at

Standort:  1031, Kappgasse 3

Soboda KarlSoboda KarlSoboda KarlSoboda KarlSoboda Karl®©

Verwaltung

Leslie Berger Leslie Berger

1ster Stv.Verwaltung

 E-Mail: leslie.berger@wienerlinien.at

Standort:  1030, Erdbergstraße 202

 

Prerost Peter  Peter Prerost

2ter Stv.Verwaltung

 E-Mail: peter.prerost@wienerlinien.at

Standort:  1030, Erdbergstraße 202

Anton Holder Anton Holder

3ter Stv.Verwaltung

E-Mail: anton.holder@wienerlinien.at

Standort:  Erdebergstraße 202  1030 Wien

 

 Soboda KarlSoboda KarlSoboda KarlSoboda KarlSoboda Karl®©

Fahrzeugtechnik

  Swoboda Karl Karl Swoboda

Vorsitz: Fahrzeugtechnik und. Schriftführer

Vertretung durch:  1. Martina Singer / 2. Markus Dovalil

Mobil:  +43 (664) 88 63 9109

Privat: +43 (664) 42 24 440

E-Mailkarl.swoboda@wienerlinien.at

Standort:  1110, Awarenstraße 2

Martina Singer Martina Singer

1ste Stv.Fahrzeugtechnik

E-Mail

Standort:  1110, Awarenstraße 2

 

Markus DovalilMarkus Dovalil

2ter Stv.Fahrzeugtechnik

 E-Mail markus.dovalil@wienerlinien.at

Standort:  Dunklergasse U6 Bogen 6 1120 Wien

 

Soboda KarlSoboda KarlSoboda KarlSoboda KarlSoboda Karl®©

Infrastruktur

  Oberndorfer Andreas Andreas Oberndorfer

Vorsitz:  Infrastruktur Zentralb. Vertrauensperson-Stv.

Vertretung: Rainer Spanraft

E-Mailandreas.oberndorfer@wienerlinien.at

Standort:  1110, Awarenstraße 2

  Spanraft Rainer Rainer Spanraft

1ster Stv.Infrastruktur

E-Mailrainer.spanraft@wienerlinien.at

Standort:  1110, Awarenstraße 2

Soboda KarlSoboda KarlSoboda KarlSoboda KarlSoboda Karl®©

Fahrbetrieb

Marion Graf Marion Graf

1ste Stv.Fahrbetrieb

E-Mail marion.graf@wienerlinien.at

Standort:  Erdbergstraße 202 1030 Wien